93 100 13

На Дону более 1,7 млрд рублей направят на переселение граждан из аварийного жилья

5264
1 минута
На Дону более 1,7 млрд рублей направят на переселение граждан из аварийного жилья

Фото: donland.ru
Поделиться
В текущем году на мероприятия по расселению граждан из аварийного жилья в Ростовской области будет потрачено порядка 1,7 млрд рублей. Средства на эти цели пойдут из регионального и местных бюджетов, а также по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как уточнили в пресс-службе правительства Дона, 550 семьям будет возмещена стоимость жилья.

«Уже проведена оценка стоимости 228 жилых помещений, 141 семья согласна с размером возмещения, соглашения с гражданами подписаны, находятся на регистрации в Росреестре и оплате местного бюджета. Еще 256 семей необходимо отселить с предоставлением иного жилья. Муниципалитеты проводят торги по приобретению жилых помещений», — подчеркнули в пресс-службе со ссылкой на данные заместителя губернатора области Виктора Вовка.

Чиновник уточнил, что региональный проект будет завершен уже в 2023 году, то есть на два года заявленного ранее срока. Такую задачу поставил глава региона Василий Голубев. Отмечается, что за два последних года была расселено 3135 человек.

Подчеркивается, что в 2021 году расселение будет проводиться в Ростове, Таганроге, Шахтах, Гукове, Донецке, Новошахтинске, Белокалитвинском и Каменском районах.

«Эксперт Юг» уже сообщал, что до конца 2024 года в Ростовской области необходимо переселить 8,8 тысячи граждан. В общей сложности за указанный период будут расселены жители с 159,6 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба донского правительства. Здесь уточнили, что на указанные цели в бюджете предусмотрено более 9 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1