93 100 13

На Дону главного эксперта бюро медико-социальной экспертизы осудили за взятки на 13 млн рублей

3280
1 минута
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону приговорил главного эксперта по медико-социальной экспертизе «Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Андрея Домашенко к 9,5 года колонии строгого режима за взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде установлено, что Домашенко с февраля 2013 года апрель 2017 года систематически лично и через посредника получал взятки в виде денег и иного имущества на общую сумму более 13,8 млн рублей от руководителя гуковского филиала этой же организации Бориса Котова за то, что не контролировал и не препятствовал совершению им преступлений.

В свою очередь, Котов за взятки принимал заведомо незаконные решения о признании людей без проведения освидетельствования инвалидами второй и третьей группы бессрочно.

Приговором суда обвиняемый признан виновным, ему назначено наказание в виде 9,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере однократной суммы взятки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1