92 100 13

На Дону количество инфицированных коронавирусом выросло за минувшие сутки на 269

3008
1 минута

На Дону количество инфицированных коронавирусом выросло за минувшие сутки на 269

3008
1 минута
На Дону количество инфицированных коронавирусом выросло за минувшие сутки на 269

Фото: pixabay.com
Поделиться
В Ростовской области за минувшие сутки было зарегистрировано еще 269 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии нарастающим итогом число заболевших достигло 100318. Коэффициент распространения снизился до 1,28, а показатель заболевших на 100 тыс. жителей достиг 2389. Такие данные опубликованы на сайте областного правительства.

Известно, что за прошлые сутки от вируса излечились 151 человек, а за все время – 90494  жителей.
Больше всего новых инфицированных выявлено в Ростове-на-Дону – 99. Далее Азовский район и Каменск-Шахтинский, где зарегистрировано по 8 новых случаев заражения. В Азове, Таганроге, Красносулинском, Сальском районах – по 7 заболевших. В остальных муниципалитетах – не более 6.
На стационарном лечении сейчас находятся 1795 пациентов. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 170 местных жителей.

За сутки от коронавируса скончались 2 пациента – это женщины и мужчина в возрасте от 27 до 55 лет. За весь период пандемии жертвами COVID-19 стали 4702 человек.

Известно, что на утро 4 июля в регионе прививку от коронавируса сделали почти 690 тыс. человек, а завершили вакцинацию (двукратное введение препарата) около 492 тыс. человек.

Напомним,на Дону с 1 июля ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых групп населения.
Вакцинация от коронавируса стала обязательной для работников следующих сфер экономики: торговли, общепита, транспорта, салонов красоты, бассейнов, спа- и фитнесс-центров, соляриев, саун, сотрудников МФЦ, работников сферы образования, здравоохранения, органов соцзащиты, различных досуговых заведений (детских комнат, детских лагерей, театров, кинотеатров, ТРЦ и так далее) и специалистов сферы ЖКХ. Также обязаны сделать прививку чиновники и депутаты всех уровней и студенты старше 18 лет. Отдельно указывается, что это не касается людей, имеющих противопоказания к вакцинации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1