93 100 13

На Дону лидерами по эффективности привлечения инвестиций стали Ростов и Новошахтинск

4063
1 минута
На Дону лидерами по эффективности привлечения инвестиций стали Ростов и Новошахтинск

Фото: donland.ru
Поделиться
По итогам прошлого года лидерами среди городов Дона по привлечению инвестиций стали Ростов, Новошахтинск и Таганрог. Муниципалитеты заняли первые три места в ежегодном рейтинге оценки эффективности инвестиционной деятельности. Об этом пишет «Городской репортер».

Отмечается, что лучшие показатели по объему инвестиций среди районов Ростовской области были выявлены в Аксайском, Мясниковском и Верхнедонском районах.

В министерстве региональной политики и массовых коммуникаций пояснили, что для составления топ-листа учитывался не только объем инвестиций, но уровень и качество взаимодействия с частными компаниями, состояние инженерной инфраструктуры, эффективность мер поддержки бизнеса и т. д.

Как стало известно ранее, во время Петербургского международного экономического форума Ростовская область подписала 15 соглашений о реализации инвестпроектов на общую сумму около 38 млрд рублей. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1