93 100 13

На Дону могут не успеть освоить средства по формированию комфортной городской среды

4469
1 минута
На Дону могут не успеть освоить средства по формированию комфортной городской среды

Фото: donland.ru
Поделиться

По информации и.о. прокуратура Ростовской области Кирилла Осипчука, власти региона могут не успеть освоить средства на реализацию программы по формированию комфортной городской среды. Об этом он рассказал в ходе очередного заседания правительства Дона.

По его словам, которые процитировал Donnews.ru, область попала по критику по поводу исполнения заявленных проектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На конец августа было освоено только 17,6%. Этот показатель, по информации Кирилла Осипчука, является худшим среди всех регионов. Так, например, средний уровень исполнения составляет 39%.

И.о. прокуратура уточнил, что сейчас есть опасения по поводу невыполнения плана. Однако губернатор Василий Голубев с этим прогнозом не согласился. По его оценке, у властей хватит времени, чтобы исполнить все обязательства по программе.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что в Ростовской области на реализацию нацпроектов направлено 11,5 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1