94 100 13

На Дону начали тестирование системы защиты предпринимателей «Набат»

485
1 минута

На Дону начали тестирование системы защиты предпринимателей «Набат»

485
1 минута

Мобильное приложение «Набат» начало работу в тестовом режиме в Ростовской области, оно доступно для скачивания.

Как сообщает пресс-служба правительства области, до конца апреля его разработчики запустят одноименный сайт со справочной информацией для предпринимателей. Программа теперь позволяет сделать индивидуальную надстройку под каждый регион, в зависимости от специфики местного бизнеса.

Также министерство экономического развития Ростовской области пополнит контент приложения «Набат» чек-листами (листами самопроверки) для бизнесменов, чтобы они могли оценить готовность своих компаний к различным видам проверок.

Как сообщил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов в феврале, Ростовская область стала пилотным регионом для тестирования системы защиты предпринимателей «Набат». Система представляет собой приложение на мобильном телефоне, которое позволяет заснять и отправить видео, на котором зафиксировано то или иное нарушение: незаконные проверки, претензии и пр. В дальнейшем по этому обращению аппарат омбудсмена будет предоставлять юридическую помощь.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1