93 100 13

На Дону от партии «Единая Россия» на предварительные выборы в Госдуму РФ пойдет 171 кандидат

9377
1 минута

На Дону от партии «Единая Россия» на предварительные выборы в Госдуму РФ пойдет 171 кандидат

9377
1 минута
24 мая в Ростовской области началось предварительное голосование по выборам в Государственную Думу, которое продлится до 30 мая. Ход праймериз подробно отражается на информационной платформе pg.er.ru.

Всего в области на первый этап выборов вышли 171 человек. Из них членами партии являются 111 человек. Сторонники партии – 33 человека. Беспартийных – 27. Дончане будут выбирать претендентов от семи одномандатных округов: Белокалитвинского, Волгодонского, Нижнедонского, Ростовского, Таганрогского, Шахтинского, Южного. Больше всего претендентов выступает от Ростовского (22 человека) и Таганрогского (22 человека) округов. Без указания округа, по списку свою кандидатуру выдвинули 38 человек.

На Дону большинство претендентов на должность депутата – мужчины, почти 68,5%. В списках можно обнаружить известные имена. В частности, в предварительных выборах принимают участие председатель совета директоров «Региональной корпорации развития», бывший глава администрации города Ростова Виталий Кушнарев, а также правозащитник и гендиректор ОАО «Севкавэлектроремонт» Олег Дереза.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1