93 100 13

На Дону отвественность за аварию на Каменском химкомбинате понесут 7 человек

9832
1 минута
Семь должностных лиц из числа руководства химического комбината «Каменский» понесут отвественность за последствия аварии на производстве, унесшей жизни семи работников предприятия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростехнадзору. 

«Комиссией Северо-Кавказского управления Ростехнадзора завершено техническое расследование причин аварии, произошедшей 29 июля 2021 года на ОПО "Площадка "Полимеры", эксплуатируемом ФКП "Комбинат "Каменский". По результатам расследования за допущенные нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ привлечены к административной ответственности юридическое и семь должностных лиц», — цитиуют СМИ Ростехнадзор.

После аварии ведомство провело ряд проверок на комбинате и зафиксировало 55 нарушений требований промышленной безопасности. Предприятие было трижды превлечено к административной ответственности.  

Как ранее сообщал «Эксперт Юг»,  по факту происшествия на химическом комбинате в Каменске возбуждено уголовное дело по ст. 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). 


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1