93 99 13

На Дону перенесен запуск крупного тепличного комплекса

634
1 минута

На Дону перенесен запуск крупного тепличного комплекса

634
1 минута

Московское ООО «ТК "Люблино"» перенесло запуск тепличного комплекса в Ростовской области, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в районной администрации. Общий объем инвестиций в проект составляет 2,7 млрд рублей, запуск был назначен на 2017 г.

Причиной переноса запуска называется отсутствие подключения к газовой сети. На данный момент неизвестно, на какое именно время задержится реализация инвестпроекта. Основной специализацией комплекса площадью 11,9 га должно стать выращивание овощей, в том числе, огурцов и томатов.

Льготный энерготариф и помощь в подключении к коммуникациям - основные факторы поддержки, которые на данный момент необходимы тепличным хозяйствам. Как пояснили «Эксперту ЮГ» в минсельхозпроде Ростовской области, губернатор Василий Голубев уже дал конкретные поручения по организации работы по снижению энерготарифов. Цель — сделать так, чтобы в конечном итоге все промышленные предприятия Ростовской области имели возможность работать по тарифам, как минимум не более высоким, чем в соседних регионах.

Также стоит отметить, что развитие производства овощей закрытого грунта на данный момент является одним из приоритетом Минсельхоза РФ. По замыслу главы ведомства Александра Ткачёва, в ближайшие три года в стране нужно нарастить выпуск овощей закрытого грунта с нынешних 800 тысяч тонн до 1,3 млн тонн в год, что во многом закроет потребности страны в этом сегменте АПК.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1