93 100 13

На Дону планируется привить от коронавируса 80% взрослого населения

3889
1 минута
На Дону планируется привить от коронавируса 80% взрослого населения

Фото: donland.ru
Поделиться
Глава Ростовской области Василий Голубев поставил задачу привить от коронавируса не менее 80% взрослого населения. Его заявление процитировала пресс-служба главы региона.
Кроме этого, губернатор заявил, что в течение нескольких дней в медучреждениях области необходимо создать резерв коек для больных COVID-19.

По официальным данным, на Дону от коронавируса уже привились почти 64% взрослого населения. Порядка 100 тыс. дончан прошли ревакцинацию. В стационарах курс лечения проходят 5270 пациентов, еще 11,5 тыс. человек лечатся амбулаторно. Загруженность ковидного фонда составляет 92%.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что в сентябре текущего года от коронавируса на территории Ростовской области умерли 1742 человека. Большее количество жертв заболевания наблюдается только в Москве, сообщает Росстат.

Рост числа случаев летального исхода из-за заражения COVID-19 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 526%. Так в сентябре прошлого года регион потерял 331 жителя из-за коронавируса, а в сентябре 2020 - 1742 человека. Таким образом, Ростовская область заняла второе место по росту смертности. На первом месте находится Москва, где в позапрошлом месяце от COVID-19 умерли 1978 человек. Согласно данным статистики, заболеваемость коронавирусом на Дону растет с середины июня.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1