93 100 13

На Дону планируют сделать реестр стартаперов

457
1 минута

На Дону планируют сделать реестр стартаперов

457
1 минута

Сбербанк предложил создать реестр стартаперов Ростовской области, который будет способствовать взаимодействию донской стартап-инфраструктуры с бизнесом. Проект заявлен в рамках развития Южного IT-парка.

Как сообщает пресс-служба банка, Сбербанк при разработке собственных проектов зачастую ищет на открытом рынке стартаперов, способных предложить наиболее эффективные решения. Организация предложила региону рассмотреть такую схему для упрощения поиска необходимых источников финансирования стартапов, а также для развития взаимодействия с ними крупного и среднего бизнеса.

Предложение озвучил председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов: «Мы готовы делиться таким опытом сотрудничества. Основной целью этой работы может стать экспертиза наличия стартаперов в Ростовской области и помощь в сотрудничестве с заказчиками всех сегментов бизнеса».

Параллельно правительством Ростовской области объявлен конкурс на лучшую региональную ИТ-разработку. В текущем году организаторы объединили существующие номинации «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами» и «Лучшее приложение для мобильных платформ», а также включили в конкурс «Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных». Также участники смогут побороться за звание лучшего IT-проекта в социальной сфере. Победители получают почетный диплом и денежное поощрение.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1