94 100 13

На Дону площадь орошаемых земель увеличится на 35 тыс. га

4131
1 минута
Власти Ростовской области планируют, что в течение 10 лет в регионе будет восстановлено более 35 тыс. га орошаемых земель. Такие планы озвучил министр сельского хозяйства Константин Рачаловский, сообщается на сайте правительства Дона.

Работы в этом направлении будут выполняться в рамках программы развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. В этом году план мелиорации составляет 3,5 тыс. га.

«С 2014 года мероприятия по строительству, реконструкции и техническому перевооружению мелиоративных систем проведены на площади 20,8 тыс. га. Введено в эксплуатацию 249 единиц современной дождевальной техники. Площадь установки систем капельного орошения составляет более 6 тыс. га», — подчеркнул министр.

Отмечается, что с 2014 года сумма инвестиций сельхозтоваропроизводителей на реализацию этих проектов составила более 3 млрд рублей, а объем господдержки составил около 1,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1