94 100 13

На Дону появится завод по переработке сои

902
1 минута

На Дону появится завод по переработке сои

902
1 минута

 Компания ООО «Агрокомбинат «Ростовский» (Шахты, Ростовская область), специализирующаяся на выращивании зерновых и масличных культур, планирует построить в Октябрьском районе Ростовской области завод по глубокой переработке сои мощностью производства 30 тысяч тонн в год. Инвестор намерен выпускать кормовой концентрат, соевый изолят, масло, лецитин и гранулированную оболочку. Общая сумма инвестиций в проект – 3 млрд рублей. В регионе это будет первое предприятие по глубокой переработке масличных именно этого сегмента.

Основным видом деятельности в реестре указано выращивание зерновых, дополнительными – выращивание зернобобовых, семян масличных культур, сахарной свеклы, торговля семенами масличных, разведение КРС и производство молока, сельскохозяйственной птицы, а также производство мяса и мороженых пищевых субпродуктов, производство и консервирование мяса птицы, питьевого молока и питьевых сливок и готовых кормов для животных. По данным СПАРК-Интерфакс, уставной капитал предприятия составляет 10 тысяч рублей, из них 78% принадлежит ООО «Промнефть» (производство нефтепродуктов), а более 20% - Российскому соевому союзу. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1