92 100 13

На Дону проект по устранению цифрового неравенства могут завершить досрочно

5221
1 минута

На Дону проект по устранению цифрового неравенства могут завершить досрочно

5221
1 минута

Представители ПАО «Ростелеком» намерены сконцентрировать ресурсы и досрочно, уже до конца 2019 года, завершить реализацию программы по устранению в Ростовской области цифрового неравенства, сообщает официальный портал правительства региона со ссылкой на топ-менеджеров компании.

«Мы взаимодействуем с “Ростелекомом” уже несколько лет. Это партнёрство является взаимовыгодным. И наш совместный проект по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры даёт очевидные результаты. Интернет приходит в небольшие населенные пункты – численностью от 250 до 500 человек. С учетом объявленных президентом страны национальных проектов мы заинтересованы в том, чтобы продолжить наше сотрудничество в сфере цифровой экономики», - цитирует донского губернатора Василия Голубева его пресс-служба.

Проект реализуется в Ростовской области с 2015 года. За это время точки коллективного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi установлены и функционируют в 333 населенных пунктах Ростовской области. В общей сложности проложено 4 тыс. км волоконно-оптических линий связи. Изначально планировалось, что программа будет завершена в 2020 году. Для полной реализации проекта потребуется установить точки коллективного доступа еще в 61 населенном пункте области. Проект финансируется за счет средств ПАО «Ростелеком».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1