93 100 13

На Дону производители импортозамещающей продукции смогут получить землю в аренду без торгов

2903
1 минута
В Ростовской области производители импортозамещающей продукции смогут получать в аренду муниципальные и государственные земельные участки без проведения торгов. Постановление об утверждении перечня такой продукции подписал губернатор, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Этот документ позволит предоставлять земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов производителям импортозамещающей продукции. Это станет еще одной мерой поддержки донского бизнеса в условиях санкционных ограничений», — отметил министр экономического развития Максим Папушенко.

Список продукции, которая необходима для обеспечения импортозамещения в условиях санкций включает в себя 360 наименований. Это сельскохозяйственная продукция, различные категории бытовых товаров, изделия легкой и тяжелой промышленности, медицинское оборудование, товары, связанные с информационными технологиями и многое другое.
Данная норма будет действовать до конца 2022 года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что санкции поставили под угрозу строительство ВЭС на Ставрополье.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1