93 100 13

На Дону «Россети ФСК ЕЭС» повысила надежность электроснабжения производителей защитных масок

4247
1 минута

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила ремонт коммутационного оборудования подстанции 500 кВ «Шахты» — ключевого энергообъекта Ростовской области, сообщила пресс-служба компании. Принятые меры позволили повысить надежность электроснабжения города, на территории которого расположены три текстильные фабрики — «БТК Групп», «Мартин» и «Киса». Недавно они приступили к серийному выпуску продукции, необходимой в условиях борьбы с распространением коронавируса. В частности, защитных масок и костюмов для врачей.

В пресс-службе заверили, что работы выполнены в условиях действующего энергообъекта «без ограничений подачи энергии потребителям». Всего отремонтировано десять разъединителей 110-220 кВ. Они служат для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении регламентных работ. Также проведена замена 54 единиц опорно-стержневой изоляции. «Реализация ремонтной программы нацелена на повышение надежности работы оборудования и предотвращение нештатных ситуаций», — разъяснили в ПАО «ФСК ЕЭС».

Подстанция 500 кВ «Шахты» трансформаторной мощностью 1252 МВА обеспечивает электроснабжение шести районов Дона с общей численностью населения почти 300 тысяч человек. От бесперебойной работы объекта зависит электроснабжение промышленных потребителей города Шахты, включая указанные фабрики.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1