93 100 13

На Дону с 10 марта отменяют большую часть антиковидных ограничений и QR-коды

4362
1 минута
В Ростовской области с 10 марта отменяется большая часть антиковидных ограничений, и в частности QR-коды, сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации кабмина, губернатор Дона Василий Голубев подписал приказ о внесении изменений в постановление об особом режиме на территории Ростовской области.

«С 10 марта в Ростовской области отменяется требование допуска в общественные места и организации по медицинским документам. QR-коды с 10 марта предъявлять не нужно. Отменяется необходимость соблюдения социальной дистанции. Не будут действовать ограничения на проведение в органах власти личного приема граждан. Снимается и большинство других ограничений, в том числе – по заполняемости фитнес-клубов и спортивных залов, плавательных бассейнов и аквапарков, ледовых катков. Возобновляются выступления музыкальных, театральных коллективов с полной загрузкой залов. Кинотеатры также могут работать со 100-процентной заполняемостью», — цитирует пресс-служба Василия Голубева.

В числе действующих ограничений остается дезинфекция помещений, масочный режим и самоизоляция и дистанционной для граждан 60+ и с хроническими заболеваниями, не имеющих иммунитет.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что большую часть коронавирусных ограничений отменят в Крыму с 7 марта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1