93 100 13

На Дону Segezha Group вдвое увеличила выпуск мешков для цемента и втрое – потребительской упаковки

4042
2 минуты
На Дону Segezha Group вдвое увеличила выпуск мешков для цемента и втрое – потребительской упаковки

// Фото Дирекции по связям с общественностью Segezha Group
Поделиться

В первой половине 2021 года расположенный в Сальске филиал ООО «Сегежская упаковка» (холдинга Segezha Group, входящего в АФК «Система») выпустил 81 млн ед. индустриальной бумажной упаковки (для цемента и сухих строительных смесей) и 11 млн ед. потребительской упаковки (для торговых сетей, спортивного и fashion-ритейла), сообщила пресс-служба компании. Здесь уточнили, что достигнутый результат соответственно в два и три раза больше, чем в январе-июне прошлого года.

По прогнозам представителей холдинга, к концу 2021 года производственные объемы сальской фабрики составят 146 млн шт. индустриальной упаковки и 22 млн ед. – потребительской, что также существенно выше прошлогоднего результата.

По словам директора филиалов ООО «Сегежская упаковка» в Сальске (Ростовская область) и Лобне (Подмосковье) Олега Патрушина, наращивать производство и выпуск готовой продукции им позволяет стабильное функционирование всех производственных линий и растущая квалификация персонала. «Сегодня полугодовые результаты (сальского) филиала практически сравнимы с общегодовыми показателями-2019, когда фабрика выпустила 81млн ед. индустриальной и 15 млн ед. – потребительской. В планах – развитие производства, что соответствует стратегии Segezha Group (в части расширения присутствия ГК на внутрироссийском рынке бумажной упаковки и создания новых конвертинговых мощностей)», – добавил топ-менеджер.

Как ранее писал «Эксперт Юг»,производство в Сальске Segezha Group развивает с 2016 года. Общий объем инвестиций в эту фабрику превысил 2 млрд рублей. Согласно стратегии развития Segezha Group, реализация сальского проекта происходит в несколько этапов. В итоге, совокупная мощность этой площадки ООО «Сегежская упаковка» должна увеличиться до 240 млн штук мешков и пакетов в год (при темпе 330 единиц в минуту), а общий объем инвестиций — до 3 млрд рублей.

По информации пресс-службы Segezha Group (SG), она – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В его составе – российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств ГК охватывает 12 государств, включая Россию. Продукция реализуется более чем в 100 странах. Общая численность персонала предприятий SG – 13 тыс. человек. В 2020 году выручка холдинга составила 69 млрд рублей. За последние 7 лет общий объем инвестиций в предприятия Segezha Group достиг 50 млрд руб. SG занимает в РФ первое место по производству бумаги для многослойных мешков, выпуску промышленных бумажных мешков и пиломатериалов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1