94 101 13

На Дону создают реестр индустриальных парков

994
1 минута

На Дону создают реестр индустриальных парков

994
1 минута
На Дону создают реестр индустриальных парков

Поделиться

Губернатор Василий Голубев утвердил постановление о реестре индустриальных парков Ростовской области.

Резиденты парков, занесённых в реестр, смогут получать налоговые преференции вне зависимости от стоимости инвестиционного проекта. Напомним, сегодня от налога на имущество освобождаются только те, кто инвестируют в реализацию проекта не менее 300 млн рублей.

Основные требования, которые предъявляются к парку для включения в реестр, – площадь не менее 10 га, не менее 10 млн рублей инвестиций в инженерную и транспортную инфраструктуру, не менее трёх предприятий-резидентов парка и создание не менее 250 новых рабочих мест.

"У нас не инспекторский, а партнерский подход к инвесторам, - приводит слова Голубева его пресс-служба. – Главный вопрос для нас – помочь инвестору, чтобы его проект как можно скорее и с минимальными издержками реализовался в Ростовской области".

Сегодня на Дону действуют 7 промышленных зон. Среди них – Новоалександровская, Азовская, Южно-Батайская, Красносулинская, Октябрьская, Гуковская и Новочеркасская. Планируется, что многие индустриальные парки будут созданы на их территории.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1