94 101 13

На Дону в ходе призывной кампании ряды ВС РФ пополнят около 5 тыс. человек

1499
1 минута
На Дону в ходе призывной кампании ряды ВС РФ пополнят около 5 тыс. человек

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области в ходе весенней призывной кампании более 5 тыс. юношей пополнят ряды Вооруженных Сил России. Об этом заявил заместитель губернатора региона Вадим Артемов.
По его словам, призыв будет проходить в обычные сроки — с 1 апреля по 15 июля.

«В 2021 году комплекс мер по противодействию коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва граждан на военную службу показал свою высокую эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение установленной для нашей области нормы призыва. Уверен, в этом году призывная кампания также пройдет на должном уровне», — подчеркнул Вадим Артемов.

В официальном сообщении подчеркивается, что призыв граждан не связан с проведением специальной военной операции в Украине.

Отмечается, что призывников начнут отправлять в воинские части в конце мая. По прибытию всех юношей отправят на двухнедельный карантин, что исключить вспышек коронавирусной инфекции.

  Ранее стало известно, что президент Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу в 2022 году. Призыву подлежат более 134 тыс. россиян. «Эксперт Юг» уже сообщал, что 24 февраля глава государства объявил о начале специальной военной операции на территории Украины.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1