93 100 13

На Дону ввели режим повышенной готовности из-за эвакуации жителей ДНР и ЛНР

3376
1 минута
На Дону ввели режим повышенной готовности из-за эвакуации жителей ДНР и ЛНР

Фото: dnmchs.ru
Поделиться
Власти Ростовской области ввели накануне режим повышенной готовности из-за массовой эвакуации жителей непризнанных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«Для размещения граждан ДНР и ЛНР подготовлены пункты временного размещения. ПВР планируется развернуть на базе имеющихся оздоровительных лагерей, санаториев, баз отдыха, — всего на 3274 места»,- говорится в официальном сообщении.

Всего на Дону могут принять до 10 тыс. беженцев. В ближайшие дни будут развернуты дополнительные места временного размещения.

Ранее руководство ДНР и ЛНР объявили массовую эвакуацию женщин, детей и пожилых граждан из-за обострения ситуации на линии соприкосновения на востоке Украины.

Как писал «Эксперт Юг», людей будут эвакуировать в Ростовскую область. Уязвимые группы населения составляют «несколько сотен тысяч человек». При этом, по словам источника, власти Ростовской области выразили готовность временно принять всех эвакуированных. Для них уже созданы пункты размещения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1