93 100 13

На Дону за минувшие сутки COVID-19 был выявлен у 640 жителей, шесть пациентов скончались

5582
1 минута
На Дону за минувшие сутки COVID-19 был выявлен у 640 жителей, шесть пациентов скончались

Фото: pixabay.com
Поделиться
В Ростовской области за минувшие сутки было зарегистрировано еще 640 случаев заражения коронавирусом. Всего за время пандемии нарастающим итогом число заболевших достигло 360 тыс. человек. Коэффициент распространения инфекции сохранился на уровне 0,89. Такие данные опубликованы на сайте регионального правительства.

Известно, что за прошлые сутки от вируса излечились 713 человек, а за все время – 342 тыс. местных жителей.

Больше всего новых инфицированных выявлено в Ростове-на-Дону – 140, а в Таганроге – по 36. На 32 инфицированных стало больше в Шахтах, а в Волгодонске и Неклиновском районе – на 27. В Сальском районе зарегистрировано 20 новых случаев, а в Батайске, Новошахтинске и Азовском районе – 19. В Мясниковском районе COVID-19 обнаружен у 18 человека. В остальных муниципалитетах – не более 17.

На стационарном лечении сейчас находятся 1029 пациентов. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 105 местных жителей.

За сутки от коронавируса скончались шесть пациентов – это четверо мужчин и две женщины в возрасте от 51 года до 84 лет. За весь период пандемии жертвами COVID-19 стали 10717 человек.

Известно, что на утро 27 марта в регионе прививку от коронавируса сделали более 2055 тыс. человек, а завершили вакцинацию (двукратное введение препарата) около 2011 тыс. человек.

Напомним, губернатор Ростовской области Василий Голубев внес изменения в постановление, регламентирующие действие антиковидных ограничений и запретов. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

Отмечается, что с 24 марта в донском регионе возобновляется медицинская помощь с полной загрузкой стационаров. Ранее их заполняемости была ограничено 50%. Кроме этого, медучреждения смогут в полном объеме проводить профосмотры и диспансеризацию населения.
В документе также отменена обязательная самоизоляция для пожилых граждан и лиц с хроническими заболеваниями. Эта норма теперь носит лишь рекомендательный характер.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1