93 99 13

На Дону за прошлые сутки выявлено 243 случая заражения коронавирусом, 27 пациентов умерли

3684
2 минуты
На Дону за прошлые сутки выявлено 243 случая заражения коронавирусом, 27 пациентов умерли

Фото: pixabay.com
Поделиться
За минувшие сутки в Ростовской области число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось на 243. На утро 2 апреля нарастающим итогом число заразившихся достигло 81320 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Дона со ссылкой на Роспотребнадзор.

Сейчас показатель заболевших на 100 тысяч жителей региона равен 1935. Коэффициент распространения вырос до единицы. С начала пандемии полностью выздоровели 73064 человек, в том числе за последние сутки — 202.

Новые инфицированные зарегистрированы в 46 городах и районах области. Больше всего — в Ростове-на-Дону (96). В Каменске-Шахтинском количество заболевших увеличилось на 11 человек. В Шахтах и Неклиновском районе — по 7 новых случаев. В остальных муниципалитетах зарегистрировано не более 6 заразившихся.

На данный момент в стационарах региона проходят лечение 1895 пациентов. В тяжелом состоянии находится 188 человек. Все они подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки от коронавируса скончались еще 27 пациентов — это 12 женщин и 15 мужчин в возрасте от 44 до 88 лет. Все они имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и других систем. Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 3632 человек.


Ранее «Эксперт Юг» писал, что c 9 марта в Ростовской области смягчены некоторые ограничения по коронавирусу. Первого апреля глава Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о смягчение ограниченийна спортивных объектах региона, введенных в прошлом году из-за пандемии коронавируса.
В документе, опубликованном на сайте правительства, сообщается, что с завтрашнего дня «возобновляется проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на открытых спортивных объектах при условии размещения зрителей в количестве не более 75 процентов от максимально возможного заполнения зрительских мест».

Известно, что муниципальные образования Ростовской области получили новую партию вакцины от новой коронавирусной инфекции из 9,1 тыс. доз. По последним данным, от COVID-19 привито 108616 жителей, из них завершили вакцинацию 70783 человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1