94 101 13

На фабрику «Мишкино» планируют привести профильного инвестора

2406
1 минута
Ведутся переговоры с профильными инвесторами, которые могли бы запустить производство на кондитерской фабрике «Мишкино» в Ростовской области, сообщил первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

По его словам, предприятие может работать в режиме кооперации. Планируется, что будет расширен ассортимент выпускаемой продукции, это позволит фабрике выйти на прежние объемы производства и даже выше.

Арбитражный суд Ростовской области в мае 2019 года ввел процедуру наблюдения на кондитерской фабрике «Мишкино» в рамках дела о банкротстве. Ранее на фабрике остановили производство.

Кондитерская фабрика «Мишкино» — крупное кондитерское производство в Ростовской области мощностью порядка 60 тысяч тонн готовой продукции в год. Выпускает халву, щербет, козинаки, арахис и другие сладости под брендом «Мишкино счастье». Фабрика была построена в 2013 году Сергеем Рызенко. Объем инвестиций в строительство составил 2,4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1