94 100 13

На фестивале Bridge of Arts заключена первая сделка покупки сценария

462
2 минуты

На фестивале Bridge of Arts заключена первая сделка покупки сценария

462
2 минуты
На I-ом Международном фестивале мотивационного кино Bridge of Arts в Ростове-на-Дону заключена первая сделка. По итогам прошедшего в его рамках питчинга (представления сценариев потенциальным продюсерам) после первой же презентации известный российский режиссёр и продюсер Сергей Багиров (сериалы «Смерть шпионам», «Смотрящий вниз», «Общага», «Чёрная река») заключил предварительное соглашение о съёмках сериала в донской столице с местными сценаристами.

По словам одного из сценаристов, фильм будет посвящён своеобразной «визитной карточке» города пресловутому «Ростову-папе».

- Мы считаем, что сегодняшний зритель перекормлен с экранов отмороженными убийцами, продажными полицейскими, реками крови и псевдоположительными героями с идеологией палачей, - рассказал он. Мы представляем проект, в котором покажем настоящую, а не придуманную, воровскую столицу Российской империи начала ХХ века, ставшую вместе с «Одессой-мамой» легендой истории криминалистики. В нашей истории нет придуманных персонажей все её участники подлинные, живые люди, со своими достоинствами и недостатками. Мы покажем профессиональную «работу» ростовских ширмачей-карманников, взломщиков-медвежатников, налётчиков-вентерюшников, мошенников, поездушников, содержателей притонов знаменитой Богатяновки.

Наш герой не серийный гангстер, а настоящий профессиональный вор, с безукоризненными манерами и чёткими «понятиями», живущий по принципам «вежливость главное оружие вора» и «не отнимай надежду и не бери лишнего».

Предполагается, что съёмки фильма будут проходить в Ростове-на-Дону, где, по словам Сергея Багирова, есть вся необходимая для киноиндустрии инфраструктура.

- Сегодня только три города в России имеют собственное «лицо», - считает он. Москва, Санкт-Петербург и Ростов. В силу своего местного колорита, ментальности, особого говора, культуры. В Ростове есть то, что требуется для съёмок: наличие ресурсной базы, локация и собственные актёры. Уверен, что кинокомпания «Централ Партнершип» зайдёт в Ростов, и не с одним проектом.

Пока параметры сделки до заключения конкретного контракта не определены. Это станет известно в ближайшее время.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1