94 100 13

На Форуме позитивной экономики в Ростове выберут 50 лучших инициатив для России

884
2 минуты

На Форуме позитивной экономики в Ростове выберут 50 лучших инициатив для России

884
2 минуты
На Форуме позитивной экономики в Ростове выберут 50 лучших инициатив для России

Поделиться
Первый в России Форум позитивной экономики пройдет в Ростове-на-Дону 16 июня и по предварительным оценкам соберет более тысячи участников из России и Европы. Как рассказал на пресс-конференции генеральный директор Форума позитивной экономики в России Жан Эммануэль Афота , будут приглашены более 60 экспертов, которые оценят представленные на форум проекты российских предпринимателей.

Форум позитивной экономики (The Positive Economy Forum) впервые прошел во Франциии в 2012 году. Его учредителем и главным идеологом стал известный французский экономист и политический деятель Жак Аттали . В этом году было принято решение провести первый подобный форум в России, где его соорганизатором выступает банк «Центр-инвест».

Как сообщил председатель совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Высоков , форум пройдет на площадке КВЦ «ВертолЭкспо». В его программе – десять «круглых столов», выступления представителей власти и представителей бизнес-сообщества, международных экспертов и предпринимателей юга России.

«Обычно форумы проходят следующим образом: приглашают «гуру» и под него собирают всех остальных участников. Мы пошли по другому пути – у нас основными поставщиками информации будут жители и предприниматели юга России, которые реализуют на практике принципы позитивной экономики», – рассказал Василий Высоков.

Журнал «Эксперт ЮГ» является информационным партнером Форума позитивной экономики. На его площадке пройдет «Форум развития городов юга России», который в этом году состоится уже четвертый раз. «На этот раз Форум городов юга России пройдет в контексте позитивной экономики, что, как мы надеемся, укрепит его и привнесет в него новую экспертную базу», – отметил директор и главный редактор журнала «Эксперт ЮГ» Владимир Козлов.

По словам Жана Эммануэля Афота, в ходе форума эксперты сформулируют 50 предложений для развития позитивной экономики в России, основанные на инициативах предпринимателей. В течение двух месяцев эксперты будут оценивать поступающие от российского бизнес-сообщества инициативы и предложения. Зарегистрироваться для участия в форуме, направить свои инициативы, проекты и предложения, а также получить подробную информацию о Форуме позитивной экономики можно на интернет-сайте позитивнаяэкономика.рф.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1