94 101 13

На форуме в Сочи презентовали проект строительства ТЭЦ в Краснодаре за 30 млрд рублей

711
1 минута

Мэр Краснодара Евгений Первышов представил на Российском инвестиционном форуме в Сочи проект строительства новой теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) за 30 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проект предполагает строительство новой теплоэлектроцентрали с энергоблоком (паро-газовой установкой) мощностью в 450 МВт. Для этого предусмотрена в 1,5 тыс. га, который передан в муниципальную собственность в районе пос. Знаменского и пос. Зеленопольского.

«Мы уже ведем переговоры, чтобы найти надёжного инвестора для создания новой ТЭЦ», — сказал Евгений Первышов. Ожидается, что проект будет реализован за три года.

«Предполагается, что новая теплоэлектроцентраль запитает объекты в районе пос. Знаменского и Зеленопольского, а также повысит надежность тепло и энергоснабжения существующих пригородных поселков и микрорайонов», — говорится в сообщении.

Инвестиционный форум в Сочи проходит 14 и 15 февраля.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1