94 101 13

На главу Динского района заведено уголовное дело

591
1 минута

На главу Динского района заведено уголовное дело

591
1 минута

На главу Динского района Сергея Жиленко заведено уголовное дело по факту злоупотребления полномочий, сообщает РБК-Юг со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Уголовное дело возбуждено по заявлению бывшего совладельца ООО «Универсал» (Дагестан) Левона Арабяна.

По данным источника в «Коммерсанте», компания «Универсал» вела строительство коммерческих объектов на территории района, для чего заключала с муниципалитетом договоры аренды и субаренды земли. Глава района Жиленко обратился к Арабяну с просьбой помочь оплатить долг муниципальных теплосетей за газ. В обмен чиновник предложил свое содействие в оформлении земли. Основная часть средств была перечислена на счет муниципальной компании, а через некоторое время предприниматель выяснил, что решения по выделению участков не были приняты.

В настоящее «Универсал» является банкротом, в ней назначен временный управляющий. При этом администрация Динского района взыскивает с компании задолженность по арендной плате за землю.

Бывший руководитель департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Жиленко был избран главой Динского района в декабре 2007 года. Переизбран в марте 2012 года, набрав 69,47% голосов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1