94 101 13

На горнолыжных курортах Краснодарского края забронировано 80% номеров

595
1 минута

На горнолыжных курортах Краснодарского края забронировано 80% номеров, сообщает «Интерфакс Юг» со ссылкой на министра курортов и туризма Краснодарского края Евгения Куделя. Курорты ожидают принять не менее 400 тысяч человек, что соответствует уровню прошлого года.


«Номера на горнолыжных курортах Красной Поляны и Лагонаки на период с декабря 2015 года по февраль 2016 года забронированы на 80%. Но на время новогодних праздников - практически полностью. На других курортах выбор пока есть», - сообщил агентству министр. При этом, по его словам, цены на курортах остались на уровне прошлого года.


Ранее сообщалось, что горнолыжный курорт «Роза Хутор» увеличит свою площадь вдвое в связи с интенсивным ростом турпотока. ООО «Роза Хутор» планирует инвестировать 5 млрд рублей в свое расширение, в рамках которого будет построено етырех новых подъемников, трех канатных дорог, увеличение количества трасс с 77 до100 км до 2017 года. Это позволит курорту увеличить турпоток в два раза – до 20 000 человек в день.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1