93 100 13

На инфраструктуру для застройки старого аэропорта Ростова Дом.РФ привлечет 8 млрд рублей

12255
1 минута
На инфраструктуру для застройки старого аэропорта Ростова Дом.РФ привлечет 8 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
Глава Дом.РФ Виталий Мутко и губернатор Ростовской области  Василий Голубев подписали меморандум о финансировании за счет инфраструктурных облигаций проекта застройки территории бывшего аэропорта Донской столицы. Восемь млрд рублей будет привлечено на создание необходимой инженерной и коммунальной инфраструктуры, сообщается на сайте госкомпании.

В рамках проекта комплексной застройки территории бывшего аэропорта будет освоено порядка 350 гектаров. На этой площади будет возведено свыше 3,5 млн кв. м. жилья. Кроме этого, здесь планируется разместить около 400 тысяч квадратных метров общественно-деловой застройки с объектами научно-производственного, коммерческого и рекреационного назначения.

«Рассчитываю, что использование инструмента облигаций позволит создать современные объекты инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры для новых точек роста донской столицы», — заявил Василий Голубев.

Напомним, Иван Саввиди покупает здания старого аэропорта Ростова-на-Дону за 700 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1