93 100 13

На «IT-песочнице» обсудили проблематику ИТ-сферы Ростовской области

8603
1 минута
На «IT-песочнице» обсудили проблематику ИТ-сферы Ростовской области

Поделиться
Министерство экономического развития Ростовской области, Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, региональная «Точка Кипения», а также деловое медиа «Эксперт ЮГ» запустили совместный проект «IT-песочница», направленный на поддержку и развитие ИТ-кластера Ростовской области. В рамках проекта в течение года планируется проведение ряда мероприятий с участием всех ключевых интересантов развития ИТ-сферы для совместной работы, налаживания партнерских отношений, популяризации ИТ-предпринимательства и обмена опытом.

Первое мероприятие прошло 29 апреля в региональной «Точке Кипения» в формате совета директоров на тему «Проект ”IT-песочница” и ее потенциал». Руководители крупных ИТ-компаний, представители власти, вузов и институтов развития обсудили общую повестку, существующие вызовы и возможные форматы дальнейшей работы в рамках проекта.

Директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Яна Куринова в своем вступительном слове подчеркнула необходимость способствовать развитию ИТ-сферы области:

«ИТ-песочница» – значимый для нас проект, потому что ИТ-сфера очень специфична, востребована и динамично меняется. Чтобы помочь ее развитию — нужно понимать ее ключевые запросы.

Задача сегодняшней встречи — сформировать понимание этих запросов, узнать, как участники видят совместную работу и чем конкретно Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства может быть полезно для стыковки интересов ИТ-компаний с потенциальными контрагентами, кадрами и заказчиками. Наша основная задача – облегчить вашу жизнь и помочь вам развиваться».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1