93 100 13

На изготовление орденов имени Кадырова власти Чечни направят 13,5 млн рублей

2580
1 минута
На изготовление орденов имени Кадырова власти Чечни направят 13,5 млн рублей

Деньги потратят на изготовление 43 орденов // Фото: chechnya.gov.ru
Поделиться
Власти Чечни направят на изготовление орденов имени Ахмата Кадырова 13,5 млн рублей. Соответствующая информация содержится на сайте госзакупок. Всего планируют изготовить 43 награды.

Заказчиком выступает ГКУ «Центр по Обеспечению Деятельности Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики».

Согласно первому контракту, подрядчику предстоит изготовить 13 орденов в индивидуальных футлярах. Стоимость одной награды оценивается в 315 тыс. рублей.

Согласно техзаданию, «Орден Кадырова» должен быть изготовлен из золота не менее 750 пробы и инкрустирован не менее чем 36 бриллиантами, сапфирами и рубинами. Предположительно, награды будут вручаться посмертно, так как в техзадании указано, что каждый орден должен иметь надпись «Сын своего народа. Он ушел непобежденным».

Цена этого контракта — 4 млн рублей. Закупку выиграл индивидуальный предприниматель из г. Киров Кировской области Иван Гордин. Выполнить условия договора он должен до конца 2022 года.

Вторая закупка предполагает изготовление 30 таких же орденов. Цена контракта — 9,5 млн рублей. Деньги выделят из республиканского бюджета. Контракт заключен с тем же индивидуальным предпринимателем из г. Киров Иваном Гординым. Срок выполнения работ — до конца этого года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что донские чиновники закупят служебные автомобили с пробегом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1