94 100 13

На капремонт глубоководной канализации в Крыму направят 600 млн рублей

3997
1 минута
На капитальный ремонт глубоководных канализационных выпусков прибрежных очистных сооружений в Крыму выделено 580 млн рублей, сообщает пресс-службе ГУП РК «Вода Крыма».

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» ГУП является заказчиком выполнения работ по капремонтам глубоководных канализационных выпусков прибрежных канализационных очистных сооружений, уточняется в сообщении.

Уже заключено семь контрактов со специализированными предприятиями на общую сумму 580 млн рублей. Подрядчики приступили к выполнению работ на КОС Алушта, Рыбачье, Солнечногорское, Партенит, Евпатория, Керчь, Приморский.

Ремонт позволит довести работу глубоководных выпусков до нормативных показателей и исключит попадание стоков в прибрежную зону, отметили в пресс-службе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1