93 100 13

На Кавминводах до 2030 года планируют реализовать 51 инвестпроект за 48,9 млрд рублей

6646
1 минута
В план развития региона Кавказских Минеральных Вод до 2030 включает 51 инвестиционный проект с общим объемом финансирования в размере 48,9 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Подчеркивается, что мероприятия позволят обновить коммунальную инфраструктуру, создать новые объекты для размещения туристов и модернизировать дорожно-транспортную составляющих городов-курортов. Реализация плана позволит увеличить туристический поток в КМВ до 5 млн отдыхающих ежегодно.
Эти планы губернатор озвучил в ходе встречи с вице-премьером России Александром Новаком, который является куратором СКФО в правительстве.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в конце прошлого года председатель правительства РФ Михаил Мишустин поддержал создание плана по развитию КМВ, и теперь Минэкономразвития России совместно с правительством Ставропольского края работают над практическим наполнением этого плана.
По словам губернатора Ставрополья, основные мероприятия разрабатываемого плана связаны с благоустройством и строительством новых объектов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1