94 100 13

На Херсонщине при ударе ВСУ погибло 23 бойца из Чеченской республики

1406
1 минута
На Херсонщине при ударе ВСУ погибло 23 бойца из Чеченской республики

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о поддержке семей погибших военнослужащих//Фото: t.me/RKadyrov_95
Поделиться
О погибших в Херсонской области военнослужащих из Чечни сообщил в Телеграм-канале глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, инцидент произошел в начале недели. Из-за артиллерийского ракетного удара было разрушено одно из зданий, где были расквартированы чеченские подразделения. В итоге пострадал 81 боец – 23 человека погибли, а 58 оказались ранены.

Вчера были завершены все спасательные работы.

«В первую очередь хочу сказать родным погибших: тезет (прощальный обряд – прим. ред.) в эти дни не только в ваших домах, он по всей Чеченской Республике. Мы все глубоко скорбим вместе с вами!», — отметил Рамзан Кадыров.

Он также сообщил, что в тот же день бойцы подразделений провели вылазку, в ходе которой «прямиком в ад было отправлено около 70 бандеровцев».

Глава республики отметил, что на похороны каждого погибшего в зоне СВО бойца из республиканского бюджета выделяется 1 млн рублей. Еще 12 млн выплачивает семье государство. Раненые получают 3 млн. Кроме того, для семей погибших обеспечивается паломничество в священную Мекку.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о чиновниках-добровольцах СВО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1