93 100 13

На круглогодичных курортах Краснодарского края начали создавать «зимние пляжи»

8355
1 минута
На курортах Краснодарского края начали создавать «зимние пляжи». Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что летний курортный сезон в крае официально закончился 1 ноября, но туристов и отдыхающих на побережье, по-прежнему, очень много.

«Мы стараемся создать комфортные условия для круглогодичного отдыха. Поэтому главы некоторых курортных муниципалитетов уже начали обустраивать в межсезонье зоны отдыха. Устанавливают лавочки, беседки, деревянные настилы, чтобы наши гости могли комфортно отдохнуть на берегу, подышать морским воздухом, полюбоваться пейзажами. Уверен, такие места будут пользоваться популярностью не только у туристов, но и среди местных жителей», — написал глава.

Подобные зоны отдыха уже открылись на пляжах Анапы и Сочи. После окончания летнего сезона здесь установили лавочки, беседки и деревянные настилы. Губернатор отметил, что курортным городам и районам стоит изучить такой опыт и организовать «зимние пляжи».

По данным пресс-службы администрации региона, с начала года в крае отдохнули более 10,2 млн гостей, а до конца года ожидается еще около миллиона туристов. Сегодня Кубань предлагает самый разнообразный отдых, как летом, так и в межсезонье – на побережье, в горах и предгорных районах. Большим спросом пользуется познавательный туризм, гастрономические и винные программы, программы оздоровления.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1