93 100 13

На крупнейшем тепличном комплексе Астраханской области за 3 млрд рублей собрали первый урожай

2975
1 минута
На крупнейшем тепличном комплексе Астраханской области за 3 млрд рублей собрали первый урожай

// Фото: astroblduma.ru
Поделиться

На тепличном комплексе «Кедр» пятого поколения за 3 млрд рублей собрали первые 15 тонн томатов, сообщает пресс-служба Астраханской областной думы. Комплекс со статусом «особо важный инвестиционный проект» – крупнейший в регионе по выращиванию томатов и огурцов.

Общая площадь территории высокотехнологичного комплекса, который находится в Икрянинском районе, – 47,5 га. Теплицы занимают всего 10 га территории. Сейчас на тепличном комплексе трудятся 193 человека, в этом году число сотрудников должно вырасти до 231.

Статус «особо важного» проекту присвоили в 2021 году. «Процесс почти полностью автоматизирован, в теплице постоянно поддерживаются оптимальные для выращивания овощей температура, освещение и влажность. Экологичность продукции подтверждают результаты проводимых экспертиз», – рассказал гендиректор предприятия Абдулгани Батукаев.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что «Агроинновация» вложит 10,5 млрд рублей в создание агрокомплекса в Астраханской области.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1