93 100 13

На Кубани бизнесу предложат налоговые льготы в рамках ГЧП

3847
1 минута
Администрация Краснодарского края предлагает ввести налоговые льготы для организаций, заключивших концессионное соглашение с органами исполнительной власти и администрациями муниципалитетов, соответствующая инициатива будет направлена в Заксобрание региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как рассказал вице-губернатор Кубани Игорь Галась, примеров практической реализации проектов на основе ГЧП пока недостаточно. При этом из 42 концессий, реализуемых муниципалитетами, 40 заключены в отношении объектов ЖКХ, только две концессии – в социально-культурной сфере.

«Для нашего региона этого недостаточно, нужно двигаться, предоставляя преференции по налогу на имущество организаций. У нас есть такой план, мы предположительно до конца 2019 года выйдем с инициативой в ЗСК», — сказал Игорь Галась.

Так, организации, заключившие концессионное соглашение с органами исполнительной власти края, предлагают освободить от уплаты 99% налога на имущество на срок действия контракта, но не более чем на 10 лет. Аналогичную форму господдержки планируется предусмотреть для компаний, которые заключили концессионное соглашение с органом местного самоуправления.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1