94 101 13

На Кубани четырех человек обвиняют в хищении 95 млн рублей под предлогом достройки проблемных домов

5361
1 минута
Прокуратура Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в хищении 95 млн рублей из бюджета края под предлогом достройки проблемного ЖК, сообщает пресс-служба ведомства.

Четверо местных жителей в возрасте от 29 до 48 лет обвиняются в мошенничестве. По версии следствия, житель Краснодара, являясь генеральным директором АО «Краижилкомресурс» (учредителем которого является министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края), действуя группой лиц по предварительному сговору с другими людьми, 20 апреля 2017 году заключил договор денежного займа с ООО «ЮРСК» на сумму 95 млн рублей сроком до 31 декабря 2017 года якобы для финансирования строительства ЖК «Седьмое небо» в Краснодаре, не имея при этом полномочий по расходованию средств.

С 20 апреля по 8 декабря 2017 года они перевели на расчетные счета подконтрольных двух фирм вышеуказанную сумму, которыми участники преступной группы распорядились по своему усмотрению, уточняется в сообщении.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1