93 100 13

На Кубани дело о мошенничестве на сумму 870 млн рублей передано в суд

2680
1 минута
Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение в отношении пяти кубанцев, организовавших финансовую пирамиду на сумму более 870 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства. Фигурантам дела в суде предъявят обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным прокуратуры, обвиняемые с 2014 по 2019 год выманивали деньги у граждан, действуя под видом кредитно-потребительских кооперативов, в числе которых был и «Сберегательный союз». Люди передавали личные сбережения мошенникам, чтобы получать проценты, которые выплачивались за счет привлечения новых вкладчиков. От этой схемы пострадало 1197 человек, а финансовый ущерб составил 873 млн рублей.

Имущество обвиняемых арестовано с целью выплаты компенсации ущерба пострадавшим. Дело о мошенничестве будет рассмотрено в Октябрьском районном суде Краснодара.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что в Краснодаре двух застройщиков суд признал виновными в мошенничестве на 190 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1