93 100 13

На Кубани до 1 мая продлили режим повышенной готовности

5883
1 минута

В Краснодарском крае режим повышенной готовности будет действовать до 1 мая 2021 года, сообщила пресс-служба администрации региона. Уточняется, что соответствующее постановление подписал вчера вечером губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, жители и гости, находящиеся на территории региона, в рамках профилактических мер по борьбе с новой  коронавирусной инфекцией, должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, "в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах". 

Из-за угрозы распространения вируса COVID-19 сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

По состоянию на 8 апреля медики региона подтвердили 43229 случаев заражения коронавирусом. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 761,7. С выздоровлением выписаны 37967 кубанцев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1