93 100 13

На Кубани до конца года увеличат сбор тепличной продукции до 112 тыс. тонн

3676
1 минута

На Кубани до конца года увеличат сбор тепличной продукции до 112 тыс. тонн

3676
1 минута
На Кубани до конца года увеличат сбор тепличной продукции до 112 тыс. тонн

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
До конца 2022 года тепличные комплексы Кубани планируют нарастить сбор продукции закрытого грунта до 112 тыс. тонн. О планах сельхозтоваропроизводителей сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
По его данным, с начала нынешнего года в теплицах края собрали 17,4 тыс. тонн овощей, что на 200 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Достичь высоких показателей в крае планируют за счет постоянной модернизации теплиц. На сегодняшний день работает 11 промышленных высокотехнологичных комплексов, общей площадью более 240 гектаров. Их мощности позволяют круглый год обеспечивать свежими овощами жителей и гостей края, а также поставлять продукцию в другие регионы», — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Отмечается, что Кубань входит в топ-3 региона России по сбору тепличных овощей. Крупнейшие тепличные комплексы края располагаются в Белореченском, Динском и Красноармейском районах.

Ранее стало известно, что имущественный комплекс обанкротившегося ООО «Тепличный комбинат «Белореченский» был продан за 1,3 млрд рублей, что в 2,2 раза больше начальной стоимости, сообщается на сайте Единого федерального реестра банкротстве. Победителем торгов признана Варвара Герасименко (Москва), действовавшая в интересах индивидуального предпринимателя Тимура Алескендерова и предложившая максимальную цену.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1