93 100 13

На Кубани двух застройщиков будут судить за мошенничество с деньгами дольщиков на 190 млн рублей

3265
1 минута
В Краснодарском крае закончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух руководителей строительной компании, которые обвиняются в мошенничестве с деньгами дольщиков на 190 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным следствия, обвиняемые в течение нескольких лет привлекали деньги местных жителей под видом долевого строительства многоквартирного дома в городе Горячий Ключ. «Договоры долевого участия заключались в том числе в рамках муниципальной программы по расселению ветхого жилья. Не исполнив взятые на себя обязательства, злоумышленники распорядились вложениями 80 потерпевших по своему усмотрению. Сумма общего ущерба составила 190 млн рублей», – сказано в сообщении.

В мае 2018 года было возбуждено уголовное дело, в отношении одного фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас это дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемых наложен арест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1