92 100 13

На Кубани еще 198 новых случаев коронавируса выявили за сутки

7875
1 минута
На Кубани еще 198 новых случаев коронавируса выявили за сутки

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
По официальным данным, за сутки в Краснодарском крае было выявлено еще 198 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на Роспотребнадзор.

Больше всего новых зараженных зарегистрировано в Краснодаре – 61 местный житель. В Сочи число заболевших увеличилось на 17. В Лабинском районе выявлено 12 случаев, а в Абинском районе, Геленджике и Новороссийске – 8. В остальных муниципалитетах Кубани – не более 7 инфицированных. Отмечается, что в числе заболевших есть десять детей.

По информации краевого минздрава, с начала пандемия COVID-19 был выявлен у 31760 человек. Сейчас полностью выздоровели почти 22,5 тыс. человек, а показатель заболеваемости COVID-19 находится на отметке в 559,6. В тяжелом состоянии в стационарах находятся 127 местных жителей. Они подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 3 пациента – на ЭКМО.

За последние сутки на Кубани зарегистрировано 18 смертей от коронавируса. Отмечается, что у всех пациентов была диагностирована внебольничная двусторонняя пневмония тяжелого течения, а имелись сопутствующие заболевания. Всего с прошлого года 1275 человек скончались на Кубани.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что вакцинацию жителей Кубани от COVID-19 будут проводить в 97 больницах и поликлиниках. Кроме этого, два мобильных пункта вакцинации от COVID-19 заработали в Краснодаре.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1