93 99 13

На Кубани к отопительному сезону выделено 5,8 млрд рублей

1263
1 минута
На Кубани к отопительному сезону выделено 5,8 млрд рублей

На Кубани идет подготовка к зиме// Фото: Telegram-канал Вениамина Кондратьева
Поделиться
В Краснодарском крае на подготовку к зиме выделено 5,8 млрд рублей из бюджетов всех уровней, 2,2 млрд рублей пойдут на модернизацию сетей и котельных, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

«В 2021 году на подготовку к зиме выделено 5,8 млрд рублей из бюджетов всех уровней и средств предприятий ЖКХ. Это на 478 млн рублей больше, чем в прошлом году», — уточнил Кондратьев. По словам вице-губернатора Александра Трембицкого, из 2,8 тысяч котельных региона подготовлено к работе более 1,7 тысяч, что составляет 63%. Из 3,3 тысяч километров тепловых сетей готовы почти 2,3 тысячи – 69%.

В лидерах по скорости выполнения работ — Крыловский, Динской, Новокубанский, Каневской, Староминский районы. Также запланировано заменить или капитально отремонтировать около 160 км теплотрасс в рамках выполнения регионального плана по замене 5% сетей.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в тепловой комплекс Кубани инвестируют 3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1