93 100 13

На Кубани количество желающих найти работу выросло в два раза

5703
1 минута
В центры занятости населения Краснодарского края в январе-октябре этого года обратилось более 309 тыс. человек, это в два раза больше, чем в январе-октябре прошлого года, сообщила пресс-служба администрации региона.

Большинство обратившихся, 185,4 тыс. жителей, признаны безработными.

Наибольшее количество обращений поступило во время карантина. Причем почти половина из признанных в этот период безработными жителей ранее уже длительно, более года, не работали либо впервые искали работу.

При содействии органов службы занятости в этом году нашли работу 78,5 тыс. человек. Сейчас на учете в центрах занятости состоят 117,5 тыс. безработных.

На 1 октября уровень регистрируемой безработицы в регионе равнялся 4,6%, на 1 сентября – 4,9%.

В сообщении отмечается уменьшение числа работников, занятых на неполный день или на временной удаленной работе, – в три раза по сравнении с данными на 1 июня. Количество вакансий от работодателей региона по сравнению с маем этого года выросло на 67%.

В настоящее время на рынке труда Кубани уже насчитывается почти 50 тысяч свободных рабочих мест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1