93 100 13

На Кубани могут временно отменить курортный сбор

9016
1 минута
Власти Краснодарского края рассматривают вопрос об отмене курортных сборов на определенный период с учетом сложной ситуации, связанной с коронавирусом. Об этом заявила министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Светлана Балаева.

«Предложение о временной отмене курортного сбора сейчас обсуждается. Окончательная позиция по срокам пока не сформирована, решение будет приниматься в ближайшее время», — отметила Светлана Балаева. Она напомнила, что на федеральном уровне в законодательство уже внесены соответствующие изменения.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае власти рассматривают законодательную инициативу о введении курортного сбора еще в четырех поселениях региона. В Краснодарском крае эксперимент по развитию курортной инфраструктуры стартовал 16 июля 2018 года. Курортный сбор взимается с отдыхающих в 11 поселениях региона. Ставка сбора составляет 10 рублей в сутки за человека.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1