93 100 13

На Кубани на зимние праздники к охране порядка привлекут 7,5 тысяч казаков

14707
1 минута
Во время новогодних праздников в городах и станицах Кубани организуют дежурства полицейских и казаков, чтобы не допустить запрещенных массовых гуляний, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в телеграм-канале.

«Важно не допустить массовых гуляний. На центральных площадях, в скверах, парках городов и станиц будут дежурить полицейские. К охране общественного порядка также привлечем более 7,5 тысяч казаков», — написал глава.

По его словам, главная задача заключается в том, чтобы обеспечить общественную и эпидемиологическую безопасность. По прогнозам, основной поток туристов примет Сочи. «Но к наплыву гостей должны быть готовы и другие курортные территории. Там мы предусмотрим дополнительные медицинские бригады. При этом позаботимся, чтобы без медпомощи не остались и жители края», — отметил Кондратьев.

Для обеспечения пожарной безопасности все коммунальные и экстренные службы региона будут работать в усиленном режиме. Кроме того, решили в каждом муниципалитете организовать мониторинговые группы для проверки точек продаж и хранения пиротехники.

На январские праздники курорты края ожидают около 400 тысяч туристов, из них 350 тысяч — в Сочи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1