92 100 13

На Кубани началось строительство нового участка Троицкого водопровода

9221
1 минута

На Кубани началось строительство нового участка Троицкого водопровода

9221
1 минута
В Краснодарском крае стартовали работы по строительству новой ветки водопровода протяженностью 11 км. Она будет проходить от х. Веселый до Крымска. Этот проект является частью очередного этапа реконструкции Троицкого группового водопровода, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Завершить строительство водопровода планируется к лету 2022 года. Стоимость работ составляет свыше двух млрд рублей.

«В мае ввели новую ветку протяженностью 18 км в Крымском районе, сейчас строятся еще 11. Новые сети с водопроводными сооружениями будут проложены от хутора Веселый до Крымска. Пропускная способность участка увеличится, аварийные ситуации будут исключены», процитировала пресс-служба слова губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Отмечается, что в регионе сейчас ведется реконструкция сразу трех групповых водопроводов на общую сумму более 10 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Краснодарском крае построят новую нитку Троицкого группового водопровода, где на этой неделе дважды произошел порыв. Стоимость строительства оценивается в 4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1