93 100 13

На Кубани начнут прививочную кампанию среди подростков

2273
1 минута
В Краснодарском крае власти приступают к вакцинации COVID-19 подростков с 12 до 17 лет, сообщает пресс-служба администрации региона. Прививки будут делать вакциной «Спутник М».

По информации из официального сообщения, вакцинация проводится на добровольной основе. Для того, чтобы ребенку сделали прививку, родители пишут письменное соглашение, согласно  приказу Минздрава РФ №1122 от 6 декабря 2021 года.

«Вакцинировать детей важно, чтобы обезопасить их от тяжелого течения болезни. Прививать юных жителей Кубани в возрасте от 12 до 17 лет будут в два этапа вакциной «Спутник М». В ближайшее время мы ожидаем первые ее поставки в Краснодарский край», — говорит министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Он также отметил, что дополнительные сведения и перечень пунктов, где можно пройти вакцинацию, станет известно позднее, когда в регион наладят поставки вакцины «Спутник М». 

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Ставропольском крае пока не планируют возвращать систему QR-кодов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1